Logo Mirabilandia Cup

2^ Edizione
14/17 Giugno 2018

2^ Edizione
14/17 Giugno 2018

Azione giovanile con controllo palla Foto di gruppo bambini Bambini che esultano Azione giovanile con controllo palla Foto Centro Sportivo e strutture della Polisportiva Martorano Azione giovanile con controllo palla Squadra giovanile che esulta
brochure-torneo

Mirabilandia Cup - Trofeo Romagna Centro


34 club hanno scelto di chiudere la Stagione Sportiva 2016/2017 abbinando sport e vacanza sulla Riviera Romagnola.
Vi aspettiamo dal 14 al 17 giugno 2018 per "festeggiare" insieme la chiusura della Stagione Sportiva tra una partita e un tuffo al mare:
Mirabilandia Cup permette infatti a tutte le Scuole di Calcio che intendono chiudere la Stagione 2017/2018, di abbinare un torneo di calcio Nazionale ad una breve vacanza sulla riviera romagnola e di trascorrere una giornata nel meraviglioso parco divertimenti di Mirabilandia.
Per qualsiasi informazione puoi contattarci:
Asd Romagna Centro: tornei@romagnacentro.it - cell. 348-3844391 Tel. 0547/385000 Fax 0547/632821
Play-Sport: info@play-sport.net - cell. 340-8502685 - 348-1202690

Organizzazione sportiva


Romagna Centro Logo

Prenotazioni e logistica


Play Sport Logo

Programma della manifestazione 2017


  • Giovedì 14 giugno: Arrivo squadre presso il Centro Sportivo Romagna Centro per check in dei gruppi, consegna materiali di cortesia e riconoscimento atleti per le categorie Pulcini ed Esordienti e sistemazione in hotel per cena.
    In serata Riunione tecnica e Cerimonia Inaugurale del Torneo.
  • Venerdì 15 giugno: Inizio gare eliminatorie al mattino e al pomeriggio.
  • Sabato 16 giugno: Gare Finali e premiazioni per tutti i partecipanti.
  • Domenica 17 gennaio: Finali, premiazioni per tutti i partecipanti e partenza ospiti.
    Il programma può subire variazioni di carattere tecnico anche in base alle condizioni meteorologiche

News


17 aprile 2017 - COMUNICAZIONE
PLAY-SPORT UNICA AGENZIA AUTORIZZATA A PROMUOVERE IL TORNEO
Continua »
Leggi tutte le News

Albo d'oro 2017


Allievi:
CAZZAGOBORNATO CALCIO (BS)
Giovanissimi:
UNION GAIA FG (TV)
Esordienti 2004:
GSO D.LAUDENSE AUSILIATRICE (LO)
Esordienti 2005:
POL.RUMAGNA (FC)
Pulcini 2006:
C.OLIMPIA CLUB (NA)
Pulcini 2007:
C.OLIMPIA CLUB (NA)

YouTube


Categorie invitate al torneo


Categorie ammesse Nati dopo il Giocatori in campo Durata dei tempi di gioco
Allievi (U17) 01/01/2000 14° anno 11x11 2x30 2 gare al giorno
Allievi B (U16) 01/01/2001 14° anno 11x11 2x30 2 gare al giorno
Giovanissimi (U15) * 01/01/2002 - 31/12/2003 11x11 2x25 2 gare al giorno
Giovanissimi B (U14) * 01/01/2003 - 31/12/2003 11x11 2x25 2 gare al giorno
Esordienti (U13) 01/01/2004 - 31/12/2004 11x11 2x20 2 gare al giorno
Esordienti B (U12) 01/01/2005 - 31/12/2005 9x9 2x20 2 gare al giorno
Pulcini 2°anno (U11) 01/01/2006 - 31/12/2006 7x7 2x15 2 gare al giorno
Pulcini 1°anno (U10) 01/01/2007 - 31/12/2007 7x7 2x15 2 gare al giorno
Primi Calci 2008 (U9) ** 01/01/2008 - 31/12/2008 5x5 2x15 2 gare al giorno
Primi Calci 2009 (U8) ** 01/01/2009 - 31/12/2009 5x5 2x13 2 gare al giorno
Primi Calci 2010 (U7) ** 01/01/2010 - 31/12/2010 5x5 2x13 2 gare al giorno
Ragazze Under 17 01/01/2000 11x11 2x25 2 gare al giorno
* È possibile utilizzare nati nel 2004 che hanno compiuto il 12° anno
** È possibile utilizzare nati nel 2010 che hanno compiuto il 6° anno